Ответ в теме: Любой вопрос по нормативным документам

#35509
admin
Хранитель

Здравствуйте! Этот вопрос уже возникал на форуме PRO-проект, в 2020 году, насколько мне помнится. Разработчики уже отвечали на этот вопрос. Таблица А1 в первую очередь содержит требования к оснащению специальных зданий и сооружений – в вашем случае это детские сады и специализированные здания различного образования. Во вторую очередь таблица А1 содержит требования к прочим обобщенным здания разного назначения, но объединенного каким то общим признаком – к примеру присутствие 50 и более человек. Эта самая вторая очередь предусмотрена для того чтобы не “раздувать” таблицу на десятки листов с перечислением зданий различных назначений. Вот взяли, основные назначения перечислили и все, остальные, как говорится, просто так оптом написали потом во вторую очередь.

По указанной выше причине, принимать к исполнению следует конкретный пункт с конкретным функциональным назначением,  здания, указанным в таблице А1, при его наличии. Если подходящего к специализации здания пункта нет в таблице, то следует руководствоваться пунктом по объединенному общему признаку – более или менее 50 человек, к примеру.

В Вашем случае, учитывая сказанное, руководствоваться следует именно пунктом 1 таблицы А.1, а совсем не пунктом 21. А конверт заносить не советую, так как с некоторых пор, ответственность за сие дияние обоюдная и для того кто несет и для того кому принесли.