Ответ в теме: Поясните пожалуйста СП 1.13130.2009 п 4.2.5

#34631
admin
Хранитель

Здравствуйте! Ну во первых, сразу скажем что СП1.13130.2020 сейчас действует – свод правило 2009 года отменен Приказом МЧС №194 от 19.03.2020г.

Видимо Вас интересует текст пункта

4.2.6. Части здания различной функциональной пожарной опасности,
разделенные противопожарными преградами, должны быть обеспечены самостоятельными эвакуационными выходами, за исключением специально оговоренных случаев.
Части здания различной функциональной пожарной опасности, выделенные противопожарными преградами в пожарные отсеки, в составе многофункционального здания должны быть обеспечены обособленными эвакуационными выходами с этажа. Допускается предусматривать не более 50% выходов в соседние пожарные отсеки (за исключением выхода в отсек класса Ф5 из частей здания иной функциональной пожарной опасности), размещенные на одном этаже, при условии, если указанными преградами являются противопожарные стены (перегородки). При этом части здания класса Ф5 должны быть обеспечены обособленными эвакуационными выходами.

Если речь об этом, то данный пункт находится в ОБЩЕМ разделе документа – общий для объектов всех функциональных назначений. Если есть какие то специальные оговоренные случаи для объектов отдельных назначений, то они указаны в документе далее, с раздела 5 и далее.