Ответ в теме: Электрогенератор (бензогенеротор) для СПЗ

О сайте (нормы пожарной безопасности) Форумы КОНСУЛЬТАЦИИ Электрогенератор (бензогенеротор) для СПЗ Ответ в теме: Электрогенератор (бензогенеротор) для СПЗ

#35867
Hyper
Участник

Здравствуйте! Скажу так, АКБ надёжнее, особенно при том, что АПС (СОУЭ) обслуживает организация. Раз в месяц проверку и раз в год испытания. АКБ меняли уже. А бензогенератор может и не завестсь, особенно в мороз, а мы в Сыктывкаре) Не понятно, после установки бензогенератора, при обесточивании, что будет срабатывать, генератор или АКБ? А, штатные.

Не думаю, что первый задался этим вопросом, но в “Консультанте” пока не находил полезных прецендентов. Не вижу практики установки бензогенераторов в других регионах, как за это у нас взялись тотально, почему-то, после того, как отменили СП, в котором был этот генератор с 2016 г. вроде по 21.

Современным требованиям не соответствует аналоговая САПС (должна быть адресная) и некоторые шлейфы, следующие предписания пожинспекторов не будут для меня новостью. Пусть копают ОНДиПР-овцы, деньги выделяют под предписания.

Благодарю за квалифицированные ответы.