Ответ в теме: Многофункциональные здания

#33861
admin
Хранитель

Отвечу тоже попунктно:

1.1  и 1.2 да является самостоятельным выходом, так как этот эвакуационный выход  не включает часть помещений иной функциональной опасности и ведет на лестничную клетку, то есть путь эвакуации (п. 3.10 СП1.13130)

2 и 3. Про то что не согласиться не совсем понятно, с чем не согласиться? Процитировали пункт 5.5.2 и что? Там же написано только про пищеблок и это не значит что прочие части обеденный зал, общежитие, прочее не нужно выделять противопожарными преградами от основного функционала учебного заведения. А вот в пункте 4.2 СП4 как раз написано – что все части, группы и помещения любых других функциональных назначений – следует выделять. Что Вы только к этому пищеблоку прицепились? Пищеблок само собой. Обеденный зал или общежитие или административную часть от учебного заведения (основного функционала) надо отделять? Да надо, на основании пункта 4.2, как помещения других классов функциональной опасности.

4. Мне кажется Вы путаете понятия “самостоятельный путь эвакуации” и “самостоятельный эвакуационный выход”. У Вас нет самостоятельных путей эвакуации, так как есть общие лестничные клетки до выхода на улицу.