Ответ в теме: Работы на объекте с ТО АПС и СОУЭ

#34155
admin
Хранитель

Предписание Вы можете опротестовать в 10-дневный срок с момента его получения во внесудебном порядке. Просто напишите протест и отправьте заказным письмом туда откуда получили. Так и напишите, что есть проект старый по которому НЕ ВЫ А КТО ТО ДО ВАС смонтировал систему, потом собственник там еще что то перестраивал в архитектурной части – перегородки мастырил. Напишите что это НЕ ВЫ А МОНТАЖНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ КАКОЕ ТО еще до Вас крепило кабель непонятно чем. Напишите что НЕ ВЫ расставляли оповещатели на объекте и проект рисовали на СОУЭ. Напишите что лицензия МЧС не дает права проводить нормативно-правовую оценку смонтированным ранее системам на объекте и писать какие то ни было замечания, однако дает право выполнять регламентные работы по содержанию в исправном состоянии существующего оборудования, чем Вы собственно и занимаетесь. Напишите что ввиду вышесказанного считаете предъявленные Вам предписания в части …… перечислите ….. не корректными и просите их пересмотреть во внесудебном порядке. Иначе, пригрозите обращением в органы прокуратуры. Как правило, это действует. Я прочитал предписание которое Вы мне направили, но не увидел там конкретной причины, по которой замечания к системе инкриминирую Вам. Вот написали номер статьи и пишут замечания к системе. если бы Вы эту систему смонтировали, то они были бы правы. Но вы я так понимаю только обслуживаете ее. Значит эти вопросы к проектировщикам и монтажникам и к тому кто принимал в эксплуатацию систему следует адресовывать, а не к Вам. Вот не хватает звукового давления! А что, до того как Вы приняли систему на обслуживание его хватало, что ли? Его не хватает потому что оповещателей мало установлено, а это соответственно, согласно проектным решениям. Вот и все. Не нужно быть беззубым. отстаивайте свои права. Конечно, штраф будет и наверное Вас проверит отдел лицензирования на наличие комплекта поверенного оборудования для возможности производства лицензионного вида работ. Но это все равно будет, напишите Вы протест или не напишите.