О сайте (нормы пожарной безопасности) › Форумы › КОНСУЛЬТАЦИИ › Монтаж системы ПС + Соуэ › Ответ в теме: Монтаж системы ПС + Соуэ
Здравствуйте. Во первых, серверная это есть производственное пожароопасное помещение с определенной категорией по ПБ – открыто устанавливаемое оборудование должно иметь степень защиты корпуса не менее IP40. У перечисленного оборудования есть такая защита корпуса? Что написано в технической документации? Читайте и решайте можно или нельзя.
Теперь по поводу установки перечисленного оборудования в шкаф. В СП484.1311500 есть требование о наличии в ТД на определенное оборудование РАЗРЕШЕНИЯ от ПРОИЗВОДИТЕЛЯ этого оборудования для того чтобы установить оборудование в шкаф или бокс. Читайте документацию и определяйте – можно или нельзя устанавливать перечисленное оборудование в шкаф.
В отдельном помещении конечно установить можно на несгораемом основании и с соблюдением определенного СП484 уровней доступа к органам управления оборудования.