Монтаж системы ПС + Соуэ

Просмотр 3 веток ответов
  • Автор
    Сообщения
    • #35196
      Furik
      Участник

      Здравствуйте коллеги!

      Прошу  помощи  как правильно поступить, имеется здание 3-х этажное.

      по проекту на каждый этаж рупор-300, КДЛ и 1 шт С2000м + бки.

      Вопрос вот чем: возможно ли разместить в отельном помещении (например серверная) в шкафу, КДЛ, рядом со шкафом Рупор 300 и Блок питания РИП. А на посту охраны с2000-М с двумя РС485 и рядом БКИ  с одним РС485 без шкафа? будет ли считатья нарушением?

      или требуется убрать все в шкаф в плоть до рупор-300?

      или можно все разместить без шкафа в отельном помещнии?

      • Тема изменена 1 год, 4 месяца назад пользователем Furik.
    • #35198
      admin
      Хранитель

      Здравствуйте. Во первых, серверная это есть производственное пожароопасное помещение с определенной категорией по ПБ – открыто устанавливаемое оборудование должно иметь степень защиты корпуса не менее IP40. У перечисленного оборудования есть такая защита корпуса? Что написано в технической документации? Читайте и решайте можно или нельзя.

      Теперь по поводу установки перечисленного оборудования в шкаф. В СП484.1311500 есть требование о наличии в ТД на определенное оборудование РАЗРЕШЕНИЯ от ПРОИЗВОДИТЕЛЯ этого оборудования для того чтобы установить оборудование в шкаф или бокс. Читайте документацию и определяйте – можно или нельзя устанавливать перечисленное оборудование в шкаф.

      В отдельном помещении конечно установить можно на несгораемом основании и с соблюдением определенного СП484 уровней доступа к органам управления оборудования.

    • #35199
      Furik
      Участник

      Так есть же пункт 5.3 и 5.4 сп484. И как следует понимать из его. Должно быть резервирования линия рс485.

    • #35204
      admin
      Хранитель

      не пойму какое отношение указанные пункты имеют к существу вопроса о шкафах. Речь шла о одном 3-х этажном здании. А в указанном пункте 5.3 речь идет о разных пожарных отсеках и даже разных зданиях. Ну да или резервированный интерфейс или от каждого отсека отдельный интерфейс и отдельный контроллер на пожарном посту. А в пункте 5.4 речь идет о кольцевании ДПЛС и делению на ЗКПС, разделению ручной активации ИПР от АПИ.

      То есть везде говориться о разном.

       

Просмотр 3 веток ответов
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.