Ответ в теме: СП 484 и размещение бриборов

#35241
admin
Хранитель

Здравствуйте! Интерфейс представлен основным и резервным по всем приборам, я вижу. Все вроде верно. Ну да, если контроллер отключить на пожарном посту, то система не будет работать. Хотя связка С2000М + С2000БКИ + Сигнал20 и так прекрасно будут функционировать. Как бы зависит от тактики программирования – кто там главный.

Но даже если бы нет, то речь в представленном Вами пункте норм идет только о единичной неисправности, то есть обрыв или короткое на одном из двух интерфейсов. Задача не стоит таким образом, чтобы обеспечить работоспособность системы при удалении одного из контрольных приборов. И нормы этого совсем не требуют.

Поскольку требования пункта соблюдены, я не вижу нарушений норм в схеме БОЛИДА. Не очень понимаю что Вас здесь беспокоит.