О сайте (нормы пожарной безопасности) › Форумы › КОНСУЛЬТАЦИИ › Любой вопрос по нормативным документам › Ответ в теме: Любой вопрос по нормативным документам
Спасибо, за помощь!
Подскажите пожалуйста, сп 484, таблица 4 и таблица 5.
Максимальное расстояние до ближайшего дымового ИП и Максимальное расстояние поперек балок между двумя ИП
в разных отсеках. При применении алгоритма С, применять эти требования необходимо к паре установленных извещателей или выполнять как написано – до ближайшего дымового?
Я выполнил расстановку до ближайшего – Заказчик написал замечание – выполнить до двух, т.к. алгоритм С.
Я правильно понимаю – при расстановке извещателей через балку предполагается сработка двух извещателей в разных отсеках? Если не правильно, то какой физический смысл выполнения этих требований?
