Выбор типа СОУЭ на объекте.

Просмотр 1 ветки ответов
  • Автор
    Сообщения
    • #34860
      Edda
      Участник

      Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какой выбрать тип СОУЭ на объекте. Объект представляет собой 5-ти этажное многоквартирное здание, именуемое “комплексный центр соц обслуживания населения”. На объекте имеются мед. кабинеты и нежилые помещения – отделения для временного проживания (взято из тех.паспорта).  Каждый кабинетик по 30 кв. м. Есть 3 помещения по 45 кв. м. и одно на 59.7 кв. м. При этом надо учесть особенности, что там могут находиться /временно прибывать на стационарной или полустационарной форме пожилые люди и  люди с пониженным слухом или зрением, а также семьи, дети, сироты, и инвалиды.  Не могу определиться с типом оповещения. Поскольку не понимаю к какому типу отнести данное здание по СП 3.13130.2009.

    • #34861
      admin
      Хранитель

      Здравствуйте! Этот объект больше всего подходит под пункт 3. Больницы, специализированные дома престарелых и инвалидов (число койко-мест) До 60 – 2 тип СОУЭ
      60 и более – 3 тип СОУЭ

      Площадь здесь значения не имеет. Имеет значение назначение помещений (мед. кабинеты, комнаты для временного проживания).

      Собственно, при применении любых прочих “даже притянутых за уши” пунктов из таблицы 2, все равно ниже 3 типа СОУЭ никак не получится. Потому что даже общежития по пункту 4 и то 5-этажное здание тянет на 3 тип СОУЭ.

      А так, считайте койко-места. Если меньше 60 мест, то может быть 2 тип СОУЭ.

Просмотр 1 ветки ответов
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.