Нагревательный кабель на кровле ТПБ

О сайте (нормы пожарной безопасности) Форумы КОНСУЛЬТАЦИИ Нагревательный кабель на кровле ТПБ

Просмотр 2 веток ответов
  • Автор
    Сообщения
    • #35245
      Sidnpols
      Участник

      Добрый день. Прошу Вас, подсказать требования в области пожарной безопасности по поводу прокладки нагревательного электрокабеля (для таяния снега) по кровле из рубероида ?

    • #35246
      admin
      Хранитель

      Здравствуйте! Собственно в данном случае никаких специальных норм в ПБ не существует. Есть только общие правила которые гласят что по горючему основанию запрещено крепить нагревательные элементы, которые могут служить источниками зажигания. То есть вообще любой электрический кабель по рубероиду это нарушение даже обычного ПУЭ. А уж тем более нагревательный. Конечно, если производителем не предусмотрено каких то устройств которые дополнительно обеспечивают безопасность – расцепители, предохранители и прочее.

      В технической документации для нагревательного электрокабеля должны быть монтажные указания в которых четко указаны варианты установки. Кабель же этот имеет какую то сертификацию. Так вот этот сертификат кабель получил при определенных условиях. Почитайте. если написано что допускается прокладка по горючему основанию, то прокладывайте. Если таких данных нет, то руководствуйтесь ПУЭ

      • #35250
        Sidnpols
        Участник

        Спасибо Вам большое. Хорошего дня

    • #35251
      admin
      Хранитель

      С наступающим! Обращайтесь.

Просмотр 2 веток ответов
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.