Наряд-допуск на огневые работы

О сайте (нормы пожарной безопасности) Форумы КОНСУЛЬТАЦИИ Наряд-допуск на огневые работы

Просмотр 2 веток ответов
  • Автор
    Сообщения
    • #34624
      Enjoy
      Участник

      Коллеги, добрый день. Подскажите пожалуйста, здание shell and core, на всех этажах проводятся огневые работы, которые проводит одна подрядная организация в которой более 70 человек. Подскажите пожалуйста закономерное ли требование управляющей компании о том, что на каждый этаж был отдельный наряд допуск? Можно ли как то по закону подойти к этому вопросу, что бы на каждую организацию был наряд допуск с указанием на каких этажах ведутся огневые работы.

      Заранее спасибо!

    • #34625
      Enjoy
      Участник

      Немного не правильно выразился. Подрядная организация одновременно выполняет огневые работы на 15 этажах. Можно ли как то по закону иметь один наряд допуск на подрядную организацию с указанием этажей?

    • #34627
      admin
      Хранитель

      Здравствуйте! Это исключено, так как в этом случае пропадает сам смысл и суть наряда на проведение огневых работ. В тексте наряда прописываются конкретные фигуранты которые в конкретный промежуток времени выполняют огневые работы в конкретном месте. Для этих целей они получают инструктаж. И еще они следят за пожароопасной ситуацией на месте выполнения работ.  В наряде отмечается начало и конец этой конкретной работы которую они делают. Они же не могут находиться на разных 15 этажах одновременно. Точно так же в один наряд не могут быть включены все сразу, так как они выполняют каждый разные работы одновременно. Этот наряд есть основной аргумент на суде, в случае аварии-пожара или еще какой то неприятности при небрежности выполнения работ в конкретном месте объекта. Перечисляются в тексте наряда, по сути, потенциальные виновники и подсудимые в этом случае. Своими подписями эти рабочие гарантируют выполнение  обязательных требований как пожарных так и технадзора. Не могут они гарантировать сразу за все этажи просто потому что не могут быть сразу на всех этажах.

Просмотр 2 веток ответов
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.