Необходимость ПС по СП 486.1311500

Просмотр 1 ветки ответов
  • Автор
    Сообщения
    • #34999
      EKA
      Участник

      Добрый день!  Имеется здание спортивного назначения с  открытыми трибунами. Трибуны примыкают к зданию под углом, образуя  крытую галерею с открытыми проходами непосредственно на улицу.   Все вспомогательные помещения находятся в здании и имеют выходы в эту галерею. В СП486.1311500  имеем только п. 37.3 про помещения хранения горючих материалов или негорючих материалов в горючей упаковке под трибунами. Хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу необходимости оборудования этого пространства системой пожарной сигнализации

      Вложения:
      Вы должны войти для просмотра вложений.
    • #35001
      admin
      Хранитель

      Здравствуйте! Говоря про ЭТО ПРОСТРАНСТВО, я так понимаю вы имеете ввиду именно ПОДТРИБУННОЕ ПРОСТРАНСТВО.

      Если мы откроем пункт 37 то увидим подразделы 37.1; 37.2; 37.3. Во всех пунктах имеется значение при котором подтрибунные помещения защищаются ЛИБО СИГНАЛИЗАЦИЕЙ ЛИБО ПОЖАРОТУШЕНИЕМ, в зависимости от величины ключевого значения. Как написано, так и следует защищать.

      Если Вы защищаете все таки системой пожаротушения, если система пожаротушения передает сигнал о сработке на запуск СОУЭ и прочих инженерных систем (выполняет побудительные функции систем АПС), то дополнительно защищать системой пожарной сигнализации не нужно. Если же система пожаротушения имеет исключительно локальные функции, то есть непосредственно только тушение и все (в случае установки самосрабатывающих модулей пожаротушения), то систему пожарной сигнализации монтировать нужно.  Последний вариант необходимо согласовывать в СТО в установленном порядке.

Просмотр 1 ветки ответов
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.