Изменения в систему АПС

Просмотр 3 веток ответов
  • Автор
    Сообщения
    • #34349
      Руслан
      Участник

      Добрый день! Вопрос: при изменении планировки (расширил пространство за счет переноса стен) собственником внутри строения была частично демонтирована система АПС и СОУЭ (по АПС снималась проводка в коробах, СОУЭ указатели выхода, динамики+проводка), при заключении договора на обратный монтаж данных систем Юристы затребовали проект, так как в договоре фигурирует монтаж системы СПС. Система на данный момент висит на (честном слове) и находится в рабочем состоянии. Требуется ли проект для монтажа системы?

    • #34352
      admin
      Хранитель

      Здравствуйте, Руслан! Любое переоборудование существующей системы ПС, связанное с изменением конфигурации, требует либо разработки проекта капитального ремонта (модернизации, перевооружения) существующей системы. Либо, как вариант, внесение изменений, в связи с изменением архитектурных планировок, в существующий проект разработчиком проекта.

    • #34550
      mabuhai
      Участник

      <mark>Здравствуйте! А кто может вносить изменения в монтаж АПС, скажем добавить ДИП в новое помещение? Служба эксплуатации совместно с обслуживающей организацией могут? Требуется лицензия?</mark>

    • #34551
      admin
      Хранитель

      Здравствуйте! Добавить ДИП, в соответствии с разработанным проектом на ремонт, может любое юридическое лицо, имеющее лицензию МЧС на вид деятельности “монтаж. ремонт. обслуживание систем пожарной сигнализации”. У обслуживающей организации такая лицензия должна быть обязательно. Но проект  тоже нужен.

Просмотр 3 веток ответов
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.