Монтаж извищателей в Тамбуре

Помечено: 

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #34054
    ильнур
    Участник

    Здравствуйте уважаемый!Требуется ли сейчас монтаж тепловых или дымовых извищателей в тамбурах больниц,школ и т.д?Сп 5 вроде сейчас не действует.На что ссылаться проектировщику и на какой сп?

    #34056
    admin
    Хранитель

    Здравствуйте Ильнур! Да, СП5.13130 уже не действует. Необходимо соответствовать требованиям СП486.1311500.2020. «Системы противопожарной защиты.Перечень зданий, сооружений, помещений и оборудования, подлежащихзащите автоматическими установками пожаротушения и системамипожарной сигнализации. Требования пожарной безопасности» Пункт 4.4. В зданиях и сооружениях, указанных в данном перечне, следует защищать АУП и (или) СПС все помещения независимо от площади, кроме помещений:
    – с мокрыми процессами, душевых, плавательных бассейнов, санузлов, мойки;
    – венткамер (за исключением вытяжных, обслуживающих
    производственные помещения категории А или Б), насосных водоснабжения,
    бойлерных, тепловых пунктов;
    – категории В4 (за исключением помещений категории В4 в зданиях классов
    функциональной пожарной опасности Ф1.1, Ф1.2, Ф2.1, Ф4.1 и Ф4.2) и Д по
    пожарной опасности;
    – лестничных клеток;
    – тамбуров и тамбур-шлюзов;
    -чердаков (за исключением чердаков в зданиях классов функциональной пожарной опасности Ф1.1, Ф1.2, Ф2.1, Ф4.1 и Ф4.2).
    Примечание: в лифтовых холлах и безопасных зонах предусматривается установка только СПС.

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.