Можно ли крепиться к трубам АУПТ?

О сайте (нормы пожарной безопасности) Форумы КОНСУЛЬТАЦИИ Можно ли крепиться к трубам АУПТ?

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #33976
    Дмитрий
    Участник

    Добрый день, никак не могу найти, где написано, что нельзя прокладывать кабеля интернета, прикреплять камеры видеонаблюдения и т.п. к трубам АУПТ

    #33977
    admin
    Хранитель

    Здравствуйте, Дмитрий! Очень много такого рода требований в разных документах. Например, СП5.13130 пункт 5.7.17 Использование трубопроводов АУП в качестве опор для других конструкций не допускается.

    СП”Системы противопожарной защиты. Установки пожаротушения автоматические. Нормы и правила проектирования” пункт 6.7.1.13. Трубопроводы должны крепиться держателями непосредственно к конструкциям здания, при этом не допускается использование трубопроводов для опор под другие конструкции, подвески или для крепления какого-либо оборудования (если иное не оговорено в данном своде правил).

    #33978
    Дмитрий
    Участник

    Большое спасибо за ответ

    #33980
    admin
    Хранитель

    не за что, обращайтесь )

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.