Установка ДПТ.

Просмотр 3 веток ответов
  • Автор
    Сообщения
    • #34157
      Алексей0907
      Участник

      Доброго дня. Такой вопрос: мне нужно протянуть гирлянду ДПТ в депо. высота здания 10,7 м, есть нижний пояс несущих балок на высоте 8.7 метров. Что бы соблюсти Таблицу 1 СП 484 по высоте установки ИП, я хочу их установить на нижних балках. Могу ли я так сделать или все-таки нужно устанавливать ДПТ под перекрытием? Также есть Таблица 5 СП 484, которой я хочу руководствоваться, но она не совсем понятна: что такое высота балки D, откуда отсчитывать максимальное расстояние до ИП, ширина ячеи это, я так понял, расстояние между балками. Благодарю заранее!

    • #34158
      Алексей0907
      Участник

      Фото депо

    • #34159
      Алексей0907
      Участник

      фото

    • #34163
      admin
      Хранитель

      Здравствуйте Алексей! Согласно пункта 6.6.12 СП484, расстояние от точечного ИП до перекрытия не должно превышать 150 мм. А в соответствии с табл. 1 максимальная высота установки – 9 метров. Согласно пункта 6.6.5 …….Для линейных ИП зона контроля представляет собой протяженный участок шириной, равной двум радиусам согласно таблице 1 (в зависимости от высоты помещения) для тепловых линейных ИП………..Для линейных многоточечных тепловых ИП зона контроля представляет совокупность зон контроля чувствительных элементов, которые аналогичны тепловым точечным ИП. Также согласно пункту 6.6.17. Размещение чувствительных элементов линейных (многоточечных) тепловых ИП аналогичны требованиям к размещению точечных тепловых извещателей.

      Из этого всего можно сделать заключение, что при высоте установки максимум 9 метров и высоте до потолка максимум 0,15 метров, применить многоточку можно для помещения высотой максимум 9,15 метров. А у Вас высота больше. Следовательно, не получится.

Просмотр 3 веток ответов
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.