Про Егора, сына Федота-стрельца удалого молодца.

          Всем кому понравилась моя публикация про Федота-стрельца удалого молодца, предлагаю получить удовольствие – посмотреть и послушать постановку Андрея Аверьянова “Про Егора, сына Федота стрельца удалого молодца”.  

          Это типа логического продолжения произведения Леонида Филатова. Ну конечно уже не в авторстве Леонида Филатова, поскольку он давно умер. Коллеги из Театра на Таганке воплотили в жизнь постановку. На мой взгляд, хотя постановка более откровенна и политизирована и привязана к современной жизни, но она как то хуже сложена. Как то более развязаннее ведет себя актер на сцене, более дергано – какие то жесты приблатненные. И потом, многие авторские манеры выступления Леонида пытаются скопировать, но не очень то получается. Это вот когда то глубоко уважаемый мной артист и автор песен Владимир Высоцкий сказал – “Я не сомневаюсь, что мои песни многие артисты могут исполнить лучше, музыкальнее и так далее, но все равно, не так. По этому, я не люблю когда кто то мои песни исполняет”. Это почти цитата. Думаю, что и здесь та же самая история. 

          Конечно, такого фурора как выступление Леонида Филатова, эта постановка не достигла. По этому, видимо, она не такая известная, ее не цитируют и не пересказывают в народе.

           Хотя, как известно, на вкус и на цвет товарищей нет. Смотрите, слушайте и делитесь своими впечатлениями в комментариях.

Ну вот. Ждем Ваших комментариев. 

Добавить комментарий