miha_082

Ответы в темах

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • в ответ на: Проект СПС адресная или аналоговая #34220
    miha_082
    Участник

    Вот они и ссылаются дайте нам обоснование на наличие необходимости установки адресной системы . Якобы им уже сделали замечание по этому поводу.

    в ответ на: Работы на объекте с ТО АПС и СОУЭ #34156
    miha_082
    Участник

    10 дневный срок давно истёк поэтому тут только в судебном порядке я так понимаю остаётся что либо доказывать.

    В соответствии с новыми требованиями сейчас, систему с косяками брать на обслуживаеие нельзя, а ведь они есть на 90 % объектов. Так вот сразу возникает вопрос чтоб более не наступать повторно на грабли… что можно считать недопустимыми косяками…должна ли при принятиии на обслуживание организация замерять звуковое давление, правильность расстановки извещателей и оповещателей, нормы установки приемно контрольного оборудования. Думаю данный вопрос довольно актуален.

    в ответ на: Работы на объекте с ТО АПС и СОУЭ #34154
    miha_082
    Участник

    Штраф то штрафом, а с предписанием нам а не собственнику объекта, об устранении нарушений что делать, которое осталось (по уровню оповещения и кабельным линиям которое без дополнительных монтажных работ ни как не исправить)?

    У собственника объекта позиция что их не проверяли и они ничего не собираются делать…и ведь они правы на каком основании???

    в ответ на: Работы на объекте с ТО АПС и СОУЭ #34147
    miha_082
    Участник

    Это средний лист

    в ответ на: Работы на объекте с ТО АПС и СОУЭ #34144
    miha_082
    Участник

    Я всё это не просто так выдумал. У фирмы была плановая лицензионная проверка и входе проверки вынесли несколько нарушений с привлечением к адм ответственности по ч.4ст14.1

     

    в ответ на: Работы на объекте с ТО АПС и СОУЭ #34141
    miha_082
    Участник

    Вы говорите, что требуется собственнику пригласить специальную аккредитованную  организацию…даже я в своём регионе не знаю о кого была аккредитация не говоря уж про собственника объекта.  Тем более на данный момент я так понимаю это убрали и более не актуально

      <li style=”text-align: justify;”>Позиция надзорных органов – вы обслуживаете вы и должны определять все несоответствия, у вас есть лицензия и поверенное оборудование

    • И требовать от заказчика обслуживающая организация не вправе…максимум что мы можем это уведомить их. Уведомили о нарушениях ещё год назад …их позиция у нас денег на капитальный ремонт системы нет (бюджетники в небольшом районном городе)..
    • И не понятен ещё ответ про текущие ремонтные работы  что можно что нельзя без изменения в проекте (например добавление извещателей, оповещателей с небольшой прокладкой кабельных трасс)
Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)